Lancement ce soir au Labo de l’édition du livre 101 Questions sur Twitter

Emilie Ogez, Jean-Noël Chaintreuil, l’équipe du Labo et Diateino vous attendent ce soir au Labo de l’Edition, 2, rue Saint Médard à Paris, dans le 5ème pour vous présenter le livre 101 questions sur Twitter au cours d’un débat sur les usages de Twitter animé par Eric Maillard et Delphine Rémy-Boutang.

Ce livre collaboratif, dont la préface a été rédigée par Jean-Luc Raymond (@jeanlucr), réunit les contributions d’Alexandre Delivet (@alexd) Alexandre Pachulski (@apachulski- Anthony Poncier (@aponcier) Antoine Lagadec (@antoine_lagadec) Audrey Fleury (@Aflery) Bastien Siebman (@siebmanb) Benoît Gaillat (@Benoit_Gaillat) Camille Jourdain (@camj59) Cédric Giorgi (@cgiorgi) Célia Pénavaire (@Celia_Les_Echos) Celina Barahona (@Cel_ina) Céline Camoun (@thecelinette) Céline Lappas (@CelineLap) Charlotte Consorti (@charlottespeed) Chloé Kericeli (@elikxir) Christelle Arquie (@MarketingMiss) Christophe Ramel (@Kriisiis) Chrystelle Doméjean (@Melhancoly) Damien Douani (@damiendouani) Emmanuel Vivier (@emmanuelvivier) Eric Delcroix (@erdelcroix) Eric Maillard (@PRland) Erwan Le Nagard (@erwan_lenagard) Fanny Berrebi (@Fanny) Flavien Chantrel (@moderateur) Genaro Bardy (@naro) Gonzague Dambricourt (@gonzague) Grégori Pujol (@GregPujol) Grégory Pouy (@gregfromparis) Guillaume Coudert (@MarqueEmployeur) Hedia Charni (@Hedia) Herve Kabla (@HerveKabla) Jacques Froissant (@Altaide_JF) Jeremy Benmoussa (@JeremyBenmoussa) Jérôme Deiss (@e_influenceur) Julie Adore (@julie_adore) Julie Bessonie (@juliebe_sunny)Karine Toussaint (@dixkatre) Laure Bertil (@lerufin) Manuel Diaz (@manueldiaz)
Marie Laure Vie (@marilor) Marie Walch (@mariewalch) Marie-Pierre Fleury (@idcarrieres) Martin Menu (@MMartin) Mélanie Mâge (@Les_Bridgets) Myriam Laouffir (@Laouffir) Nicolas Bordas (@nicolasbordas) Olivier Ravard (@Mrolivier) Olivier Spaeth (@olivierspaeth) Patrice Hillaire (@hillairepatrice) Pedro Taveira (@pedro_taveira) Philippe Couzon (@pcouzon) Pierre Guillou (@pierre_guillou) Pierre Tran (@PierreTran) Malika Céladon (@Poupimali) Rejane Locatelli (@RejaneLocatelli) Sophie Gironi (@SophieGironi) Thibaud Michel (@thibaudmichel) Thomas Arbib (@tarbib) Valérie March (@valmarch) Samuel Galoo (@vslingerie) Willy Braun (@WillyBraun).

Merci à tous ! Il reste encore très peu de places et pour des questions de sécurité, ne venez pas sans vous être inscrit au préalable auprès du Labo ici.

Petit rappel : ce livre est publié dans la collection 101 Questions, dirigée par Jean-Noël. Le premier à avoir « planché » pour cette collection est Anthony Poncier pour son livre les Réseaux Sociaux d’entreprise.

Le hashtag de la soirée #101TWIT

Partager :
Tags : Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *